Все статьи и обзоры электроники

Как отбелить зубы дома

18.06.2022 17:04
6 713

Существует огромное множество причин, из-за которых эмаль наших зубов приобретает жёлтоватый оттенок. Чаще всего – это неправильный уход, употребление продуктов питания с красящими элементами, курение, зубы желтеют от возраста, да и полно других причин. Однако в современном мире существует уже масса средств, с помощью которых можно вернуть зубам былую белизну. Кто-то пользуется услугами стоматологических клиник, а кто-то отбеливает зубы в домашних условиях. Именно о домашнем отбеливании мы и хотим сегодня поговорить.


Начнем, пожалуй, с самого распространённого, но наименее эффективного, на наш взгляд, метода - использование отбеливающих зубных паст. К примеру, R.O.C.S. «Сенсационное отбеливание». В целом неплохая паста. Однако у нас сложилось впечатление, что данное средство не сильно отличается от обычной зубной пасты. В некоторых случаях она таки сможет немного отбелить зубы, но максимум чего вы добьетесь - это один тон.
Плюсы: стоимость.
Минусы: слабый отбеливающий эффект.


Отбеливающие полоски с активным кислородом – это ещё один метод отбеливания в домашних условиях. Рассмотрим на примере Global White. В комплекте две полоски с активным гелем (в основе отбеливания лежит перекись водорода). Необходимо плотно наклеить эти полоски, продержать их на зубах 30 минут и затем снять. В целом все элементарно и просто, но есть огромный минус: полоски для зубов не всегда легко снимаются и довольно часто эмаль отбеливаются не равномерно, а пятнами. Мы выяснили, что оказывается это довольно распространённая проблема, дескать, проявляются дефекты эмали, которые были у человека раньше.
Плюс данного метода: демократичная цена.
Минус: неравномерное отбеливание.


Теперь остановимся на отбеливающих фломастерах или карандашах. Мы познакомились с гель-карандашом BLIQ. В применении карандаш совсем прост: встряхнули, нанесли гель из него на всю поверхность зубов, подождали, пока высохнет, и после высыхания ждем ещё 10 минут. Вот и все. Теперь прополоскали рот и готово. Увы, но после данной процедуры не наступает ожидаемого отбеливающего эффекта. Зато мы столкнулись с болью в дёснах.
Плюсы: прост в использовании.
Минусы: болевые ощущения после процедуры.


Ещё одна процедура, которую можно провести в домашних условиях: отбеливание зубов с помощью капы и геля на основе активного кислорода. Мы познакомились с Optic White 3. Процедура, как и все предыдущие методы, также проста в использовании: вставляем капу в световой прибор, предварительно нанеся на капу гель, зажимаем ее зубами, включаем лампу и ждём 30 минут. И вот здесь, к нашей неописуемой радости, получаем мгновенный результат. Зубы реально отбелились. Оказалось, что уже после первой процедуры зубы у многих, кто использовал средство, становятся заметно белее. Притом, что полный курс отбеливания состоит из 6 процедур и набор содержит все необходимое для их проведения. Кстати, подобного рода процедуру можно проделать и в салоне, однако цена за нее стартует от 20 000 рублей и заметно кусается по сравнению со стоимостью OpticWhite 3. Также стоит отметить, что Оптик вайт 3 – это сертифицированный продукт, получивший сертификаты в России, ЕС и США.
Плюсы: эффективно отбеливает, стоимость.
Минусы: пока не обнаружили.


Изучив ряд процедур по отбеливанию зубов в домашних условиях, мы пришли к выводу, что наиболее эффективным и оптимальным является средство Optic White 3. Однако стоит упомянуть о том, что для достижения максимального эффекта на время процедуры стоит отказаться от курения и употребления красящих продуктов.

Выберите ваш регион или городотмена

х